Успехи компании Катерпиллер в 2016 году

Издающийся в США журнал «Top Employer» признал компанию одной из лучших в сфере использования труда женщин-инженеров. Оценка выполнялась по следующим параметрам: создание позитивной рабочей среды, возможности для дальнейшего карьерного роста работниц, обмен производственным опытом.

Критериями для оценки служили свидетельства самих работниц, которые были отслежены в социальных сетях или опубликованы на страницах периодических изданий. Было отмечено, в частности, что компания Катерпиллер длительное время проводит целенаправленную политику по периодическому обновлению круга профессиональных обязанностей для женщин-инженеров, при этом подчёркивается дружеское отношение коллег, которые благожелательны, и всегда готовы к оказанию профессиональной помощи.

Выборка отзывов о компании проводилась по популярному в США хештегу "#ILookLikeAnEngineer." Отмечено: результаты исследования окончательно ломают ранее утверждавшийся стереотип, что женщины не проявляют достаточных способностей к инженерному труду.