Новый компактный экскаватор от Komatsu Europe

Разработчики назвали его рабочей лошадкой, экономящей деньги и время, с редкой родословной: у него есть двигатель Tier 4 Final, для которого не требуется дизельный сажевый фильтр или дизельная выхлопная жидкость.

С ориентацией на требования оператора

PC78US-10 позволяет операторам с легкостью работать в ограниченном пространстве благодаря узкому радиусу поворота, смещённой стреле и эргономичной конструкции кабины. Новым для экскаватора является увеличение производительности на три процента, при снижении расхода топлива до пяти процентов без потери производительности.

«Это идеальная машина для тех, кто работает на городских, коммунальных или строительных объектах», - сказал Роб Орловски, менеджер компании по продуктам. «Между дополнительной мощностью и обширным использованием отливок операторы должны чувствовать себя уверенно, расчищая камни, пни и подобные виды мусора», - сказал Орловски.

В дополнение к снижению выхлопов, мощный и эффективный двигатель SAA4D95LE-6, 3,26 литра, 55 л.с. оснащен турбонагнетателем с переменным расходом для точной работы и для длительного срока службы. Он также имеет дизельный катализатор Komatsu после обработки, разработанный специально для двигателя, чтобы обеспечить 100% пассивную регенерацию, и систему рециркуляции выхлопных газов, добавленную для снижения выбросов NOx.

Отмечается, что экскаватор PC78US-10 может быть арендован или приобретён по сниженной цене. Это покрывается программой Komatsu CARE в течение первых трёх лет или 2000 часов эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше