Новый бульдозер от Komatsu успешно прошёл полигонные испытания

Повышенная мощность двигателя и улучшенная ходовая часть обеспечивает рост производительности, и снижение длительности единичного производственного цикла.

Особенности машины D375A-8

Машина получила новый сертифицированный двигатель дифференцированной мощности, который на 20 % превышает показатели своего предшественника. Значительно улучшена также конструкция подвески и ходовой части. D375A-8 оснащён также надёжными вискозными креплениями для кабины и эргономичным вентилируемым сиденье с воздушной подвеской. «Будет ли он работать на рекультивации, или занят на карьерных операциях по разработке, эффективность и функциональность бульдозера D375A-8 останутся на высоком уровне », - сказал Джо Шоллитт, менеджер по продукции компании Komatsu America. «Усовершенствования в области долговечности снижают общую стоимость машины, а более мощный двигатель четвёртого уровня значительно повышает производительность. Улучшения в ходовой части, подвеске кабины и интерфейсе оператора сделают управление D375A-8 более удобным и надёжным на протяжении всей смены », добавил Шоллитт.

Характерно, что двигатель машины развивает мощность около 610 л.с. на прямом ходу, и около 750 л.с. – на обратном. Кроме того, при эксплуатации не потребуется система селективного каталитического восстановления. Наличие турбонагретателя новой конструкции ускоряет изменение режимов работы двигателя и более оперативное изменение скорости передвижения бульдозера. 

Другими концептуальными новинками D375A-8 стали:

  • Система впрыска топлива высокого давления; 
  • Двойные фильтры; 
  • Охладители выхлопных газов большой мощности; 
  • Автоматическая высокоскоростная передача с блокирующим гидротрансформатором.