Новая линейка спецтехники Hyundai

Южнокорейский производитель спецтехники Hyundai представил на Международной Мюнхенской экспозиции современной техники для строительства две усовершенствованные модели, продолжающие трендовые особенности линейки ТХ.

Модель HW140 снабжена более экономичным двигателем производства компании Cummins Inc. (США), что позволило на 15% снизить показатель расхода топлива, обычно затрачиваемого при выполнении работ по выкапыванию траншей и выемке грунта. Новый двигатель (от фирмы Tier, Великобритания) получила и модель HW210.

Кроме внешнего дизайна обновлённой кабины у обеих машин, значительно снижены уровень шума и вибрации, что было наглядно продемонстрировано посетителям при проведении показательных испытаний техники. В кабине установлен монитор с сенсорным экраном, а угол обзора портативной веб-камеры приближается к круговому, что существенно увеличивает безопасность проведения работ. Усовершенствованный дисплей постоянно информирует оператора о текущем значении потребляемой мощности, а также о расходе топлива.