Масла спецификации DEXRON III будут поставлены ЛУКОЙЛом в Мосгортранс

Одна из дочерних структур корпорации ЛУКОЙЛ ЛЛК-Интернешнл на днях выиграла конкурс на поставку масел в адрес Мосгортранса. Стоит отметить, что за год должно быть поставлено в среднем 120 тонн специализированных трансмиссионных жидкостей. Стоит отметить, что поставляемые жидкости будут отвечать стандартам спецификации DEXRON IIIG. 

Как сообщается, новый продукт будет использовать в большинстве автобусов парка Мосгортранса. Жидкость будет применяться в АКПП таких моделей автобусов, как ОКА, МАЗ, ЛИАЗ 5256, а также ЛИАЗ 6212.
Стоит отметить, что автопарк ГУП «Мосгортранс» - это один из самых крупных и наиболее технически оснащенных автопарков во всей Европе. По оценкам экспертов, на «вооружении» парка на данный момент находится примерно 6 тысяч современных автобусов. 

Компания ЛЛК-Интернешнл будет поставлять совершенно новое всесезонное универсальное масло ATF, которое предполагается использовать в АКПП как легковых, так и грузовых автомобилей. Кроме того масло прекрасно подходит для использования в АКПП специализированной техники, а также автобусов. Стоит отметить, что новое масло отлично защищает детали от износа, обладает улучшенными антикоррозионными, а также антифрикционными свойствами. 
Как сообщают представители корпорации, масло разрабатывалось с учетом требований ведущих мировых производителей.