Marubeni-Komatsu Ltd. продолжает внедрять гибридные технологии

HB215LC-3 от Komatsu поднимает планку допустимых возможностей спецтехники данного класса. Он сочетает в себе высокую экономию топлива и снижение выбросов углекислого газа, существенно повышает производительность работ, отличается улучшенным контролем за функционированием всех узлов. Компания увеличила также комфортность работы оператора, добавила элементы интеллектуального управления, что положительно скажется на безопасности труда. Эксперты особо отмечают усовершенствованный телеметрический контроль KOMTRAX за состоянием основных узлов, и высокоскоростную гидравлику Komatsu Integrated, ориентированную на применение систем повышенного давления. 

Потребуется ли дополнительное обучение?

Специалисты, изучавшие работу телематики KOMTRAX, отмечают, что система управления дружественна к пользователю, и весьма быстро осваивается. То же можно сказать и о Komatsu CARE – программе текущего обслуживания экскаватора. Важно, что Marubeni-Komatsu Ltd. постоянно совершенствует свой топ-менеджмент. Дополнительные устройства защищают машину от неправильного использования, гарантируя максимальную эффективность и бесперебойную работу в самых различных условиях.

Конрад Стаелс, менеджер по продукции компании Komatsu Europe, отметил, что новая модель гибридного экскаватора достойно отображает тренд компании по дальнейшей разработке гибридных технологий.