Komatsu представила новый мини-экскаватор PC80MR-5

19 марта в Komatsu Europe объявили о начале промышленного производства нового экскаватора PC80MR-5, который вскоре будет представлен на выставке Intermat-2018 в Париже.

Хорошая машина для работ в условиях плотной городской застройки

Специалисты считают, что со встроенным противовесом и ограниченным радиусом поворота, а также при наличии коаксиальной поворотной стрелы PC80MR-5 идеально подойдёт для работы в ограниченном пространстве и в городских условиях.

Komatsu PC80MR-5 оснащен новыми и улучшенными функциями. Разработанный с учетом потребностей заказчика, он имеет электронное управление дизельным двигателем Komatsu 4D98E-5SFB мощностью 46,2 кВт (или 62 л.с.). Экологически безопасный двигатель обеспечивает ту же производительность, что и предыдущие серии, но отличается уменьшенным на 10% удельным расходом топлива.

«PC80MR-5 предназначен для повышения универсальности, маневренности, комфорта и низких эксплуатационных расходов », - говорит Эммануэль Виель, менеджер KEISA Group Manager. «Это идеальный инструмент для большинства рабочих мест в ограниченном пространстве, а также для строительства, утилизации, озеленения или подобных применений».

В мини-экскаваторе предусмотрена встроенная телеметрическая система KOMTRAX, которая, как ожидается, сможет эффективно защитить машину от неправильного использования и гарантировать максимальную эффективность выполняемых операций.