Komatsu не отказывается от автоматизации производства спецтехники

В опубликованном 12 февраля компанией Komatsu пресс-релизе отмечается, что восстановление темпа производства техники, предназначенной для добычи полезных ископаемых, привели к большему росту, чем ожидалось.

Глобальные планы корпорации

Основная мысль пресс-релиза - Komatsu по-прежнему глубоко привержена автоматизации, предлагая решения для строительных и горнодобывающих отраслей промышленности, чтобы компенсировать нехватку рабочей силы и повысить эффективность работы. 

При этом улучшение строительных и горнодобывающих рынков стало частью недавней истории Komatsu, а интенсивность восстановления (особенно в горнодобывающей промышленности) превзошла ожидания. Поэтому Komatsu в ближайшее время увеличит свою активность в вопросе инвестирования в автоматизированное производство спецтехники.

Планы корпорации основаны на том, что предстоящий рост производства машин для горнодобывающей промышленности может быть достигнут только вследствие применения роботизированных технологических процессов сварки и сборки. Особое внимание будет уделено производству оборудования для подземных рудодобывающих работ (их производство, как ожидается, к концу года возрастёт на 45…50 %). Уже имеется несколько заказов на подобную спецтехнику от китайских, австралийских и индонезийских компаний.