Строительная техника Hyundai нацелена на развивающиеся рынки

В южнокорейской столице – Сеуле – 26 мая открылась первая в Юго-Восточной Азии аукционная платформа, в организации и работе которой самое активное участие приняла корпорация Hyundai. Работа платформы ориентируется на те развивающиеся страны региона, которые в состоянии не приобретать, а арендовать новые экскаваторы.

Преимущества проекта

По мере усложнения строительной техники её цена пропорционально возрастает. Между тем во многих случаях применение бульдозеров и экскаваторов носит сезонный характер. 

Учитывая разницу в климатических условиях, одна и та же единица спецтехники может эффективно работать в разных странах по определённому образу составленному графику.

Сеульский аукцион строительной техники Hyundai учёл опыт предыдущей аукционной платформы в Юмсеоне, Южная Корея, которая действовала осенью прошлого года. Дочернее предприятие Hyundai Construction Equipment уже опубликовало реестр техники. Указывается, что за счёт корпорации Hyundai будет проведена частичная модернизация оборудования, в результате чего машины могут успешно функционировать в климатических условиях таких стран как Вьетнам, Мьянма и Лаос: именно там существует повышенный спрос на подержанное оборудование. 

Одновременно Hyundai Construction Equipment предполагает расширить базу ремонтно-восстановительных центров, чтобы иметь необходимый запас комплектующих и запасных узлов к оборудованию. 

К концу года Hyundai планирует организовать ещё один аукцион. Место для его работы ещё не определено, но это будет либо Кения, либо Чили.