Caterpillar подумывает о реструктуризации своих производств

10 марта было объявлено, что компания Caterpillar Inc. закрывает два объекта в Техасе и Панаме, а также рассматривает возможность закрытия своего завода по производству двигателей в штате Иллинойс. Хотя это происходит в рамках стратегии повышения прибыльности и более эффективного управления бизнес-циклами, этот шаг может привести к сокращению 880 рабочих мест.

Трудные времена продолжаются

Крупнейший в мире производитель тяжёлой спецтехники ещё не оправился от самого продолжительного спада в своей истории, когда продажи упали более чем на 40 процентов. Борьба за мировые профильные рынки привела не только к смене руководства компании, но и к снижению её кредитного рейтинга Moody's.

Обеспокоенный спадом продаж, дочернее предприятие Caterpillar Inc. - компания Deerfield, штат Иллинойс, приступила к стратегии реструктуризации, конечный результат которой состоит в том, чтобы выжать как можно больше продукции из существующих заводов, уделяя особое внимание бережливому производству, расширению маржи и эффективности активов.

Уже известно, что ряд узлов для спецтехники, которые производились на заводе Caterpillar Inc. в Иллинойсе, теперь будет выпускать предприятие Winston-Salem, расположенное в Северной Каролине.