Компания Caterpillar примет участие в поставке спецтехники для тушения лесных пожаров в Индонезии

В конце августа текущего года индонезийский остров Ломбок дважды подвергся разрушительному удару стихии. Не только гуманитарная, но и техническая помощь

Кроме техники, на Ломбок доставлены комплекты механизированного землеройного инструмента, которые могут быть быстро адаптированы к посадочным местам техники, имеющейся в распоряжении индонезийского правительства. В программе технического перевооружения спасательных служб страны активное участие принимают два дочерних подразделения компании – Trakindo, дилер Cat в Индонезии, и AMNT, которая является крупнейшим посредником Caterpillar в данном регионе.

Учитывая гуманитарный кризис, разразившийся в регионе, сопровождающая экскаваторы техника от Cat загружена также высокопроизводительными опреснителями воды, а также медикаментами и палатками.

На площадях, подвергшихся землетрясению, бушуют пожары, поэтому компания Caterpillar выразила готовность отправить в зону бедствия высокопроизводительную машину для прокладки лесных дорог, оборудованную эффективными средствами пожаротушения. Реддинг Петерсон, руководитель контактной группы, считает, что этой машине не помешает дополнительная проверка на прочность и надёжность.