Caterpillar начнёт использовать 3D печать на производстве

Как известно, 3D-печать больше распространена при производстве изделий лёгкой промышленности и в строительстве. Торговая марка Caterpillar имеет намерение расширить круг практического применения 3D-принтеров.

Печатаем запасные части

Сервис от Caterpillar охватывает все континенты, и не всегда сопровождается отлаженным графиком транспортировки запасных частей, особенно при значительной их номенклатуре. Учитывая это, менеджеры компании запускают с июня 2017 года экспериментальную линию для полноразмерной печати некоторых запчастей.

Первая линия будет опробована на продукции Катерпиллер, которая трудится на медедобывающих карьерах Cananea в Мексике. Расстояние – небольшое, поэтому в данном случае имеет место не сокращение транспортных расходов, а оперативность передачи управляющих команд. Два принтера будут установлены непосредственно в производственных помещениях компании Grupo Mexico, а управление печатью будет осуществляться по закрытым оптико-волоконным каналам. Предполагается, что такое «производство» червячного редуктора средних размеров займёт около суток.