120-тонный экскаватор от Hyundai начал работу Люксембурге

Это - первая машина подобного ряда, о поставках которых в Европу корпорация объявила ещё в конце лета. С 16 октября 2017 года гигант приступил к подобающей ему деятельности – сносе обветшавшего финансового центра. 

Какие работы экскаватору под силу 

Экскаватор модели Hyundai R1200-9 используется для разрушения железобетонных фундаментов с помощью 7-тонного гидравлического гидроножа ударного действия. Первой задачей является высвобождение площади под подземную парковку. Ширина одновременно разрабатываемой зоны составляет 35 метров, что существенно повышает производительность.

Дилеры местной компании строительной техники НМВ утверждают, что хорошо знакомы с тяжёлой спецтехникой от Hyundai. Только в небольшой Люксембург компания за последний год поставила 12 единиц спецтехники. Но проект в Нидеркюере потребовал машину совсем иного уровня. R1200-9 оказался именно таким экскаватором: у 120-тонного гиганта отличная управляемость, приемлемая цена, отличное качество сборки и современное сервисное обслуживание.

Экскаватор, работающий на дизельном двигателе с турбонаддувом мощностью 567 кВт, был разработан специалистами Hyundai для производства тяжелых землеройных работ при сносе старых масштабных строений и последующих планировочных операций.